Organigrama del centro

PLANTILLA PROFESORADO DEL CEIP “ PEDRO J. RUBIO “  CURSO 2017/2018

 

EQUIPO DIRECTIVO

Director: Alfredo Toro
Jefa de Estudios: Pilar Pérez Brualla
Secretario: José Manuel Blasco

EDUCACIÓN INFANTIL

I3A:     Susana Cid

I3B:     Mª Pilar Santolaria

I3C:     Elena Aineto

I4A:     Almudena Gabarre

I4B:     Mª Carmen Abad

I4C:     Ana Mª Moncasi

I5A:     Elena Puértolas

I5B:     Pili Nadal

I5C      Marifé Periga

Apoyo a Infantil :    Silvia Usieto

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

 

P1A:    Julia Lázaro

P1B:    Mara Martínez

P1C:    Mª José Casterad

P2A:    Ana C. Gracia

P2B:    Asunción Jordán

 

P3A:    Pilar Yuste

P3B:    Celia Marquina

P3C:    Celia Barrabés

P4A:    Carmen Alastuey

P4B:    Jorge Pradas

P4C:    Carmen Benedet

 

P5A:    Marta Suelves

P5B:    Teresa Irigaray

P5C:    Celia Alamán

P6A:    Jorge Lardiés

P6B:    Julia Cantero

P6C:    Mª José Bagüeste

 

AUDICIÓN Y LENGUAJE

 

Pilar Viejo

Pilar Yuste

Aránzazu Bagüés

 

PEDAGOGÍA TERAPEUTICA

 

Paz Viñuales

Alfredo Toro

 

EDUCACIÓN FÍSICA

 

José Manuel Blasco

Julio Larrosa

Raúl Oliva

Jorge Pradas

 

MÚSICA

 

Mª José Casterad

Celia Alamán

 

RELIGIÓN

 

Merche Latorre

Aurora Lacasta

 

INGLÉS

 

Pilar Pérez

Ana Cristina Vallés

Ana Cristina Gracia

Isabel Zazurca

Marta Suelves

 

AULA DESARROLLO CAPACIDADES

 

Pilar Martín

 

E.O.E.P.

 

Mónica Esquivias

Ana Riva

 

AUXILIAR EDUCACIÓN ESPECIAL

 

Pilar Escabosa

Inmaculada Lasierra

Noemí Sagardoy

 

AUXILIAR EDUCACIÓN INFANTIL

 

Patricia Mur

 

 

CONSEJO ESCOLAR DEL CENTRO

 

PRESIDENTE: Alfredo Toro
JEFA DE ESTUDIOS: Pilar Pérez
SECRETARIO: José Manuel Blasco

 

REPRESENTANTES MAESTROS:

 

Julio Larrosa
Mª José Bagüeste

Celia Marquina

Mara Martínez

Pilar Nadal

 

REPRESENTANTES PADRES

 

Merche Audina

Carles Gómez

Cristina Ciria

José Luis Pueyo

Manuel Tresaco

 

REPRESENTANTE MUNICIPAL

 

José Luis Cadena

 

REPRESENTANTE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

 

Maruxi Canudo